Zum Hauptinhalt springen
Jetzt registrieren und 10€ Gutschein erhalten. Gültig bis 09.10.2026, ausgenommen Raritäten, digitale Gutscheine, Bücher und TopDeal Artikel.
Rosa-weiß gestreifte Markise im grafischen Stil

Fleisch- & Wursttheke bei INTERSPAR

Ob für den Sonntagsbraten, das schnelle Feierabendgericht oder den Grillabend mit Freund:innen – bei INTERSPAR findest du immer hochwertiges Fleisch und feine Wurstwaren  aus Österreich, die mit Sorgfalt und Leidenschaft produziert wurden. 

Unser Service für dich

  • Großes Sortiment an Fleisch- und Wurst-Spezialitäten

  • 100% Österreich bei Rind, Schwein und Kalb

  • Beratung durch geschulte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Dicke oder dünne Scheiben, große oder kleine Steaks? Du hast die Wahl!

  • Feinkost-Service für Wurstplatten und Co

Ein Mitarbeiter portioniert frisches Fleisch an der Fleischtheke

Warum INTERSPAR-Fleisch mehr als nur ein Produkt ist

Wusstest du, dass unsere TANN täglich über 100 verschiedene Wurstsorten und vegane Alternativen für INTERSPAR produziert? Oder, dass INTERSPAR ein großes Fleisch-Sortiment in Bio-Qualität anbietet? Oder, dass es bei INTERSPAR auch limitiertes und exklusives Wagyu-Beef aus Österreich gibt?

Bei INTERSPAR ist Fleisch nicht nur Fleisch, sondern eines unserer wertvollsten Produkte und ein echter Genuss.

Person serviert frisch gegrilltes Steak mit Kräuterbutter und essbaren Blüten bei einer Grilljause

Unsere Fleischvielfalt im Überblick

  • Rind

  • Kalb

  • Schwein

  • Geflügel

  • Wild

  • Schaf

  • Lamm

  • Innereien

  • Dry Aged Beef

  • Würstel

  • Wurst

  • Speck

  • Schinken

  • Salami

Wusstest du, dass ...?

Entdecke hier Wissenswertes über Fleisch und Wurst bei SPAR und INTERSPAR!

TANNTANN Rinds-Schnitzel 1 KG

TANN Rinds-Schnitzel 1 KG
2,50 €25,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 2,50 €

SPAR Natur*purSPAR Natur*pur Bio-Schweine-Karreesteak 1 KG

SPAR Natur*pur Bio-Schweine-Karreesteak 1 KG
2,50 €25,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 2,50 €

TANNTANN Alpenochs Rumpsteak 1 KG

TANN Alpenochs Rumpsteak 1 KG
3,60 €36,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 3,60 €

TANNTANN Münchner Weißwurst 300 G

TANN Münchner Weißwurst 300 G
2,79 €9,30 €/1 Kilogramm

TANNTANN Schweins-Schnitzelteile, in Bedienung 1 KG

TANN Schweins-Schnitzelteile,  in Bedienung 1 KG
1,20 €12,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 1,20 €

S-BUDGETS-BUDGET Maishendl bratfertig 2 Stück 1 KG

S-BUDGET Maishendl bratfertig 2 Stück 1 KG
0,42 €4,20 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 0,42 €

SPAR Natur*purSPAR Natur*pur Bio-Ente 1 KG

SPAR Natur*pur Bio-Ente 1 KG
3,60 €36,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 3,60 €

TANNTANN Rinds-Schulterscherzl 1 KG

TANN Rinds-Schulterscherzl 1 KG
2,40 €24,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 2,40 €

TANNTANN Rinder-Faschiertes in Bedienung 1 KG

TANN Rinder-Faschiertes in Bedienung 1 KG
1,60 €16,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 1,60 €

TANNTANN Kalbs-Schnitzel 1 KG

TANN Kalbs-Schnitzel 1 KG
4,00 €40,00 €/1 Kilogramm
30 Tage Bestpreis: 4,00 €

TANNTANN Frankfurter in Bedienung 1 KG

TANN Frankfurter in Bedienung 1 KG
1,39 €13,90 €/1 Kilogramm
Die Fleischtheke in einem INTERSPAR-Markt

Herkunft & Qualität

So kaufst du Fleisch bei INTERSPAR ein

  • 100 % österreichisches Fleisch: Rind, Schwein und Kalb stammen ausschließlich von Tieren, die in Österreich geboren, aufgezogen und geschlachtet wurden. 

  • AMA-Gütesiegel: Alle Produkte sind klar gekennzeichnet – für volle Transparenz beim Einkauf. 

In einer Kühlvitrine ausgestellte, trockengereifte Rindfleischstücke zum Preis von 40,99 pro Stück.

TANN-Steakkompetenz

Entdecke perfekt gereifte und zugeschnittene Steaks – auch in Bio-Qualität!  Neben beliebten Steak-Klassikern lassen das TANN Dry Aged Beef oder ein besonderer Zuschnitt wie der Flat Iron-Cut, das Teres-Major-Steak oder das Flank-Steak die Herzen von Steakliebhaber:innen höherschlagen.  

Ein rohes dry-aged T-Bone-Steak auf einer Steinplatte, garniert mit Rosmarinzweigen, Pfefferkörnern und kleinen Dekorationen daneben.

Für besondere Gaumenfreuden: Dry Aged Beef

Ein besonderes Schmankerl an der Fleischtheke ist unser Dry Aged Beef. Es stammt zu 100 % von österreichischen Kalbinnen und reift garantiert 21 Tage trocken am Knochen.   

Durch die Reifung konzentrieren sich die Aromen und kreieren eine wahre Spezialität. Lass dich vom herrlichen Eigengeschmack überzeugen!  

TANNTANN Extrawurst 150 G

TANN Extrawurst 150 G
1,99 €13,27 €/1 Kilogramm

NeuburgerNeuburger Neuburger geschnitten 125 G

Neuburger Neuburger geschnitten 125 G
3,09 €23,77 €/1 Kilogramm

ReiterReiter Ungarische Salami 400 G

Reiter Ungarische Salami 400 G
6,49 €16,22 €/1 Kilogramm
Statt 7,99 €

LoidlLoidl Kantwurst 75 G

Loidl Kantwurst 75 G
2,49 €31,13 €/1 Kilogramm

TANNTANN Extrawurst-Pikant 150 G

TANN Extrawurst-Pikant 150 G
2,19 €14,60 €/1 Kilogramm

BergerBerger Puten Schinken 100 G

Berger Puten Schinken 100 G
2,49 €24,90 €/1 Kilogramm

LoidlLoidl Frische Salami 100 G

Loidl Frische Salami 100 G
1,99 €19,90 €/1 Kilogramm

HandlHandl Kabanossi Klassik 80 G

Handl Kabanossi Klassik 80 G
1,99 €24,88 €/1 Kilogramm