Warum wird hier nichts angezeigt?

 

Die INTERSPAR-Bäckereien

Unsere 8 Handwerksbetriebe in ganz Österreich

Warum wird hier nichts angezeigt?

Mit unserer eigenen Logistik beliefern wir jeden Tag INTERSPAR-Märkte und ausgewählte SPAR und EUROSPAR-Filialen in den Regionen mit unseren vielfältigen Produkten. Die INTERSPAR Bäckerei versorgt unsere Kund:innen mit ofenfrischem Brot, reschem Gebäck und verführerischen Mehlspeisen.

 

Unsere rund 370 Mitarbeitenden bilden hierbei die wichtigste Zutat und sind unerlässlich für den Erfolg und die gemeinsame Zukunft der INTERSPAR Bäckerei.

Standorte der INTERSPAR-Bäckereien

Unsere Bäckereibetriebe in Österreich

 

 

INTERSPAR Bäckerei Wörgl
Bäckereileitung Hermann Schöpf
Tel: +43 5332 79632-867
Hermann.Schoepf@interspar.at
Hermanns Bäckerliebling
INTERSPAR Bäckerei Salzburg
Bäckereileitung Monika Bernhofer
Tel: +43 662 435506-856
Monika.Bernhofer@interspar.at
Monikas Bäckerliebling
INTERSPAR Bäckerei Linz
Bäckereileitung Manfred Wakolbinger
Tel: +43 732 654124-856
Manfred.Wakolbinger@interspar.at
Manfreds Bäckerliebling
INTERSPAR Bäckerei St. Pölten
Bäckereileitung Michael Hanl
Tel: +43 2742 367623-858
Michael.Hanl@interspar.at
Michaels Bäckerliebling
INTERSPAR Bäckerei Kottingbrunn
Bäckereileitung Peter Astleithner
Tel: +43 2252 2518 82 0
Peter.Astleithner@interspar.at
Peters Bäckerliebling
INTERSPAR Bäckerei St. Veit
Bäckereileitung Sascha Prehofer
Tel: +43 4212 72655-856
Sascha.Prehofer@interspar.at
Saschas Bäckerliebling

Neubau Bäckerei Marchtrenk

Mit unserem Neubauprojekt in Marchtrenk (OÖ) entsteht die modernste Handwerksbäckerei Österreichs, in der wir ab Herbst 2024 aktuellste Bäckereitechnik, neueste Anlagen und Maschinen sowie ein durchdachtes Produktionskonzept vereinen.

 

Daten & Fakten

  • 20 neue Arbeitsplätze rund um Bäckerei, Konditorei, Fuhrpark und Technik
  • Modernste Bäckereitechnik
  • 4000 m2 Produktionsfläche 
  • Aus- und Weiterbildungsmöglichkeiten

Karriere in der INTERSPAR-Bäckerei

Nach oben